주요메뉴 바로가기 본문 바로가기

사이트맵

마이페이지

금융

라이프

고객센터

민원 유형별 FAQ

[주요 민원사례]

상담원의 권유로 카드를 교체하였으나, 연회비가 청구되었습니다.
기존 카드는 연회비 면제카드였는데 정확한 안내도 없이 청구된 연회비는 면제가 안되나요?

[알아야 할 사항]

  • '신용카드 개인회원 표준약관'에서 최초년도 연회비를 납부하도록 규정하고 있어, 종류가 다른 카드를 추가로
    발급 받은 경우, 해당 카드의 연회비가 청구됩니다.
    • 교체전 카드에 대하여 기 입금을 하셨을 경우 사용일수를 제외한 잔여 금액이 일할계산되어
      자동 환불 처리가 됩니다.
    • 다만, 회원이 교체 발급 시 기존 카드와 달리 교체 발급된 카드의 연회비가 부과된다는 내용을 충분히
      안내 받지 못하였다면,
      • 신한카드 대표번호 (1544-7000)에 문의하시거나,
        신한카드 홈페이지 [전자민원접수] 코너에 접수하여 도움을 요청하시기 바랍니다.

[관련법규]

  • '신용카드 개인회원 표준약관' 제 4조 제 2항
    카드사는 카드이용대금에 우선하여 연회비를 청구할 수 있으며, 연회비는 카드발급 시점을 기준으로
    1년 단위로 청구됩니다. 다만, 타 법령 등에서 연회비를 부과하지 않도록 규정한 경우를 제외하고는
    최초년도 연회비는 면제되지 않으므로 회원은 이를 납부해야 합니다.

[소비자 유의사항]

  • 신용카드 최초년도 연회비는 타 법령 등에서 연회비를 부과하지 않도록 규정한 경우를 제외하고는 원칙적으로
    납부해야 하는 것이므로, 교체발급 시 연회비가 청구될 수 있음을 유의하여야 하며,
    • 불필요한 신용카드를 발급받지 않고, 사용하지 않는 카드는 해지신청을 하여
      연회비 납부 등 피해가 발생치 않도록 유의하여야 합니다.
Copyright © 2013 Shinhancard Co.,ltd. All Rights Reserved
페이지 맨 위로 이동